Бизнес это искусство

Бухгалтер и индивидуальный предприниматель

Велимир
Если ты устраивешься в ЧП, то можешь работать по трудовому договору без записи в трудовике.

Елизар
ну если вы Главбух - берите Налоговый кодекс и читайте - какие затраты у ИП уменьшают налогооблагаемую базу...Если он может уменьшить на затраты консультанта или аудиторской фирмы, ведущей бухучет - переходитете рабоать туда.. Или организуйте свое ООО по оказанию бух услуг.

Валентина
Запись в ТК можно не делать, сказав и оформив себя по совместительсту.

Аполлинария
Мне это не понятно, почему? Ведь есть этоСтатья 221. Профессиональные налоговые вычетыПри исчислении налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса право на получение профессиональных налоговых вычетов имеют следующие категории налогоплательщиков: (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1) налогоплательщики, указанные в пункте 1 статьи 227 настоящего Кодекса, - в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.При этом состав указанных расходов, принимаемых к вычету, определяется налогоплательщиком самостоятельно в порядке, аналогичном порядку определения расходов для целей налогообложения, установленному главой "Налог на прибыль организаций". К указанным расходам налогоплательщика относится также государственная пошлина, которая уплачена в связи с его профессиональной деятельностью.(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ)





  Информация | Реклама
  Разработка проекта - Sirocco