Бизнес это искусство

Может ли частный предприниматель заключать договор как физическое лицо

Никанор
нуда

Андрей
Конечно может

Самуил
Конечно может!))

Виктор
оюязательно может

Нестор
А разве он таким не является?

Павел
ЧП без юридического образования - в Свидетельстве это написано, конечно может.

Емельян
частный предприниматель и есть физическое лицо, но никак не юридическое. Ныне абривиатура ЧП видоизменилась и называется ПБОЮЛ, что означает - предприниматель без образования юридического лица, следовательно ЧП в любом случае при заключении договора выступает как физлицо, но в "шапке" договора обязан укзывать № св-ва ПБОЮЛ дату выдачи, ОГРН и юр. адрес, если есть таковой...

Борислав
Введи свое имя и посмотри http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nas...

Богдан
Конечно, физ лицо свободен в своем выборе.

Геннадий
ПБОЮЛ уже дааавно устарело. Есть "физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя" ( 129-ФЗ) или просто "индивидуальный предприниматель" если Налоговый кодекс (НК). А вот договора бывают разные. Заключать их как физическое лицо однозначно можно. Но есть в НК обязанность сообщать разные вещи в налоговую (Ст.23) если под них попадаешь с договором, может возникнуть такая обязанность.





  Информация | Реклама
  Разработка проекта - Sirocco