Может ли индивид предприниматель тратить выручку на личные цели
Данила Строго отслеживает, пока вы не напишите в чеке на снятие наличных "расходы предпринимателя" символ 58. Хоть обпотратьтесь :) И в кассе пишите - расходы предпринимателя. И всё. И выручку наличную не сдавайте. Каждый день расходничек по кассе - расходы предпринимателя. Кассовую книгу лучше ж вести.
Гостомысл Они так и делают....
Владилен Да без проблем. ЕНВД уплачен - значит деньги на счете чистые!
Ферапонт Чатный предприниматель имеет право тратить деньги как угодно!!! Договор с банком лучше разорвать, так проще работать!!!
Аполлинарий зачем договор с банком?деньги ваши,куда хотите туда и тратьте..
Константин Для банка Вы клиент....вот пусть и облизывают! А лимит в кассе....да поставьте какой он нужен( т.е. какой сами и заказали). Хотя для ЧП лимит????
Назар Конечно нет, такой красивый индивид. предприниматель тратить выручку должен только на меня любимого. Счет я завтра пришлю.
Антонина Если индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему, получил доход от предпринимательской деятельности, с которого он исчислил и уплатил единый налог, то средства, оставшиеся после налогообложения, могут быть израсходованы по усмотрению индивидуального предпринимателя, в том числе в личных целях.
Владилен Доходов у вас не возникает, т.к. вы платите ЕНВД, а денежные средства можете снять для любых целей. А чтобы не нарушать лимит, то взять их под авансовый отчет.