Бизнес это искусство

Может ли предприниматель без образования юридического лица назначить себя на должность в собственное чп и выплачивать з

Исидор
Вообще-то ИП не может назначить себя никем в своем ИП. Никогда такое не было разрешено. Сам с собой не может никакой договор заключить. В этом и отличие от организации, там всегда даже если один учредитель, то как минимум, один работник (директор).В подтверждение цитата из консультации:"Финансовая газета", 2006, N 46Вопрос: Вправе ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), выплачивать сам себе заработную плату и включать затраты на ее выплату в состав расходов, учитываемых им при исчислении налоговой базы, по налогу, уплачиваемому в связи с применением этой системы налогообложения?…Статьей 129 Трудового кодекса Российской Федерации (в ред. от 30.06.2006 N 90-ФЗ) определено, что заработная плата (оплата труда работников) - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационных и стимулирующих выплат. Согласно ст. 2 ГК РФ нормы трудового законодательства (в том числе регулирующие отношения, связанные с оплатой труда) распространяются на индивидуальных предпринимателей, являющихся самозанятыми лицами, только в части осуществления прав и обязанностей, возникающих у них как у работодателей. Поскольку индивидуальные предприниматели НЕ МОГУТ выступать по отношению к себе в качестве работодателей, они НЕ ВПРАВЕ сами себе начислять и выплачивать заработную плату и, следовательно, не вправе включать в состав указанных расходов затраты на ее выплату.И.АндреевГосударственный советникРоссийской Федерации 2 классаПодписано в печать15.11.2006"

Аггей
Да!

Герасим
Без проблем.

Максимильян
Очень многие так делают.





  Информация | Реклама
  Разработка проекта - Sirocco