Бизнес это искусство

Я индивидуальный предприниматель могу ли я торговать арендуя площадь в магазине через кассовый аппарат другого ип

Михаил
нет

Онуфрий
ИП может все

Ювеналий
Если не хочешь неприятностей на свою голову,то лучше купи свой.

Леокадия
Изучи следующий документ, и все станет ясно, как Божий день.(вопрос из серии как нажить себе геморрой)ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 22 июня 1995 г. N ВГ-3-14/36ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХМАШИН В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХЗарегистрировано в Минюсте РФ 3 июля 1995 г. N 894

Николай
Можете. только это будет незаконно. у Вас свой кассовый аппарат должен быть. как же налоговая проверит, сколько вы продали товара или оказали услуг?

Варвара
Можете, только Вам придется оформляться как работник и оформить всех работников в ИП на которое оформлен кассовый аппарат.

Лавр
Нет не имеете.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.05.2003 N 54-ФЗ"О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" (принят ГД ФС РФ 25.04.2003)Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую техникуОрганизации (за исключением кредитных организаций) и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах;применять при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт исправную контрольно-кассовую технику, опломбированную в установленном порядке, зарегистрированную в налоговых органах и обеспечивающую надлежащий учет денежных средств при проведении расчетов (фиксацию расчетных операций на контрольной ленте и в фискальной памяти);выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;обеспечивать ведение и хранение в установленном порядке документации, связанной с приобретением и регистрацией, вводом в эксплуатацию и применением контрольно-кассовой техники, а также обеспечивать должностным лицам налоговых органов, осуществляющих проверку в соответствии с пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, беспрепятственный доступ к соответствующей контрольно-кассовой технике, предоставлять им указанную документацию;производить при первичной регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники введение в фискальную память контрольно-кассовой техники информации и замену накопителей фискальной памяти с участием представителей налоговых органов.МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМПИСЬМОот 16 сентября 2004 г. N 33-0-11/585@Отдел методологии и налогового контроля за применением контрольно-кассовой техники сообщает.В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) ККТ, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.





  Информация | Реклама
  Разработка проекта - Sirocco